PRIMEIROS VIOLINOS

Aprovados
Diego Adinolfi Vieira
Eder Esli Grangeiro
Gabriel Bilbao
Gabriel Mira
Jessé Reis
Jéssica Barros
Jonas de Sousa Silva
Lucas Henrique Andrade
Maressa Neves Portilho
Matheus Mendoza Baião
Matteus Farias
Monique Cabral da Ponte
Pedro Augusto Zanohbia
Ramom Nascimento Silva
Syllas Hannan Santos

 

SEGUNDOS VIOLINOS

Aprovados
Ana Carolina Rebouças – (chefe de naipe)
Alexander Lapich
Daniel Ribeiro Rodrigues
João Pedro Ferraz Silva
Lucas Henrique Bernardo Gonçalves
Caik Rodrigues da Silva
Malu Sabar Gomes de Barros
Marina Lima Dias
Marina Maugeri Santos
Matheus Antonio Fernandes
Nadia Fonseca da Silva
Natália Regina da Silva Brito
Priscila Kogiaridis Ewald
Ramon Aranha Feitosa

Suplentes*
Allan Erick Sanches
Caio Paiva dos Santos
Camila Flor
Caroline Helena Idalgo
Juan Manuel Garay
Débora Ruba
Gabriel Chiari
Gabriel Sereda
Giorgia Soares Agostini
Natalia Verseghi Silva
Ricardo Galdino
Tayrine Esteves
Thalita Chaves
Vinicius Bottaro

 

VIOLAS

Aprovados
Éder Souza Assunção – (chefe de naipe)
Paco Stefano Garcez
Jhonny Roger Lo
Flórence Suana
Bruno Rocha Prado
Camila Ribeiro Rodrigues
Clara Lucia dos Santos
Rodrigo Yabuko
Ryellen de Souza
Josafá Ferreira Vitor

Suplentes*
Diego de Oliveira Paz
André Inácio Costa
Diesney da Costa Leite
Baruque Borean Lucas

 

VIOLONCELOS

Aprovados
Richard Gonçalves – (chefe de naipe)
Ygor Galindo Ghensev
Nathalia Sudario
Karen Hapuque de Souza
Agton dos Santos
Brunno Thayer Silva
Déverson de Souza
Felipe de Luna Silva
Nilton de Jesus da Silva
Thiago Henrique da Silva

Suplentes*
Mayra Viner dos Reis
Davi Marconi
Rafael Silva Alves
Gabriel Garcia Gonçalves

 

CONTRABAIXOS

Aprovados
Julio Nogueira – (chefe de naipe)
Carlos Torrecilhas
Daniela Araújo
Gustavo Mosca
Marcus Vinicius Figueiredo
Haran Magalhães
Victor Franzotti
Ana Claudia Machicado

Suplentes*
Gustavo Quintino
Alexandre Piazza

 

FLAUTAS

Aprovados
Larissa Souza Cunha – (chefe de naipe)
Alessandro Hiroyuki da Conceição
Tainá Aparecida Trigo

Suplentes*
Felipe Mancz
Vivian Leite
Giovanna Di Biaggio Silva
Juliane Machado

 

CLARINETAS

Aprovados
Guilherme Macabelli
Tiago Carvalho

Suplentes*
Angélica Tavares Rios
Cristiane Faião Almeida

 

OBOÉ

Aprovado
Marcelo Vilarta

 

FAGOTE

Aprovado
Sandra Ribeiro

Suplente*
Wesley Martins de Oliveira

 

TROMPAS

Aprovados
Isaque Elias Lopes (chefe de naipe)
Paula Grazielle Santos
Henrique dos Santos da Silva
Tayanne Supulvida de Jesus

Suplentes*
André Vieira Rocha
Jessica Maria Rocha

 

TROMPETES

Aprovados
Roger Vigano Brito – (chefe de naipe)
Caíque de Paula Santana
André Luiz Lacerda
Dan Yuri

Suplentes*
Eric Molina Pereira
Rafael Penariol

 

TROMBONES

Aprovados
Igor Bueno Silva (chefe de naipe)
Lucas Henrique de Faria
Felipe Alves Pereira – (trombone baixo)

Suplentes*
Jonathan Ventura de Lima
David Souza dos Santos
Luana Maele da Silva

 

TUBA

Aprovado
Tais do Nascimento Silva

Suplente*
João Marcos de Oliveira Rosa

 

TÍMPANO

Aprovado
Rosangela Raphaelle – (chefe de naipe)

Suplente*
Cristina Akashi

 

PERCUSSÃO

Aprovados
Ana Paola Machicado Torres
Vinicius Batista de Oliveira

Suplentes*
Felipe Suto
Renan Silva Proença

*A lista de suplentes não segue nenhuma ordem de preferência ou de colocação. Ela é absolutamente aleatória e caso haja qualquer substituição, a banca irá novamente assistir as provas dos suplentes que constam da lista e em seguida, divulgar o nome do escolhido.